Заражение вич

анонимно, мужчина, 26 лет
Добрый день. Недавно моему близкому человеку был поставлен диагноз ВИЧ, но дело в том что несколько недель назад я неоднократно использовал с ним один и тот же бритвенный станок, о парезах не помню точно, в принципе я всегда бреюсь так, что идет кровь хоть и без явных порезов. Скажите, неужели я вынужден страдать, не спать и переживать целый год, пока точно не придут анализы из за инкубационного периода? Неужели это возможно заразиться из за какой то бритвы ?

Отвечает Александров Павел Андреевич
инфекционист, паразитолог
Здравствуйте! Риск есть, сдайте ПЦР на ВИЧ, гепатиты В и С через 1,5 мес, далее ИФА на сроке 6 мес.

Консультация врача инфекциониста на тему «Заражение вич»дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 27 июня 2019
Информация предоставляется в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.