Консультации / Онкология

Рак прямой кишки

Здравствуйте, у моей мамы рак прямой кишки 4 ст, с метастазами в брюшную полость. В августе 2018 вывели колостому, прошла 9 химиотерапий, в апреле 2019 закрыли колостому.. После этого начались запоры, боли, ничего не ела. 5 июня 2019 сделали экстренную операцию и вывели илеостом. Выписка прилагается. Сейчас у мамы болит живот, иногда с ануса выходит немного бария, до этого рентген делали с ним. Скажите пожалуйста эти боли пройдут, и как лечить их. Надо ли делать клизмы, ведь кишка отключена. Но там наверно выделяется какая нибудь слизь. А ещё раздражение вокруг илеостомы, так как она на уровне кожи. Калоприемника не держатся долго.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Ответить на ваши вопросы возможно только после очного осмотра.