анонимно, мужчина, 31 год
Добрый день!!!Меня укучила кошка,у нее был прокус головы,я хотела посмотреть,что с ней,подняла она укусила.Через сутки она умерла,взяли мозг на исследования,через 2 дня пришел предварительный ответ отрицательный,я успела сделать 2 укола,14 июня и 17,а 22 была на дне рождении и выпила болит голова.Может ли от совместимости алкаголя и вакцины и что делать?
Отвечает Александров Павел Андреевич
инфекционист, паразитолог
Здравствуйте! Продолжать курс вакцинации и больше не пить во время его проведения. Посетить терапевта, невролога.
анонимно
Ну ведь если предварительный результат отрицательный,зачем продолжать вакцину?Я уже и пропустила 21,подумала отрицательно,значит и хватит 2.
Александров Павел Андреевич
Предварительный результат на то и предварительный (не обладает 100% достоверностью), в случае бешенства ошибка грозит смертью.