Консультации / Гематология

При каких показателях анемии выдаётся больничный лист

Здравствуйте! НА днях в стационаре была сделана полипэктопмия и РДВ. Гемоглобин перед поступлением был 90. При выписке 76. Лечащий врач сказала открыть больничный у терапевта. Терапевт в поликлинике отказалась, ссылаясь на то, что сейчас при таких показателях больничный лист не дают. После визита к зав.отделением, конечно, мне выписал дежурный врач. Хочу узнать при каких показателях рекомендовано выдавать больничный лист. Спасибо.
Добрый день! По закону 14-18 дней - ориентировочные сроки временной нетрудоспособности при железодефицитной анемии средней степени. Рекомендации № 2510/9362-34 от 20.08.2000