Консультации / Педиатрия

Стафилокок

Здравствуйте. Сыну 2 месяца, после каждого кормления, сын корчиться от боли и бьет ножками, живот урчит, стул зеленый. На голове высыпание, после мытья стала красной и покрылась толстой коркой, на ушах появились болячки похожие на потнички, на теле маленькие белые точки. Сдали анализ на дисбактериоз кишечника и грудное молоко на стерильность. Анализ кала брали с подгузников, молока сдавала в лаборатории, каждую грудь отдельно. В молоке обнаружен Staphylocjcus aureus, степень обсеменения 250 кое/мл. Заключение сына: Выделен Staphylocjcus aureus 10/6. Отмечается преобладание роста ферментно неактивной кишечной патологии (60%), сульфитредицирующие клостридии 10/7, условно-патогенные энтеробактерми 10/7, на фоне снижения роста лактобактерии. Назначили лечение мне: цефазалин 1,0 х 2 раза в день, внутримышечно 7 дней, стафилококковый бактериофаг по 20 мл х 2 раза в день за 30 минут до еды. Сыну: креон-10 000 х 1/4 капсулы с плантексом, сумамед 2,0 млх 2 раза в день 3 дня. Лечение прошли улучшений нет, Педиатр настаивает на отмене грудного молока. Прошу Вас подскажите как можно убить эту бяку? Очень хочу сохранить грудное вскармливание. Какие еще можно применить лекарства? Нужно ли прервать грудное вскармливание? Заранее благодарю.
что за бред вам назначили? молоко не стерильно ТОЛЬКО при гнойном мастите. остальное просто фикция. у ребенка колики а вам лечат совершенно не то. первое - что срочно сделать - смените врача на адекватного и знакомого с физиологий грудничков. второе - прочитайте вот тут http://detskydoctor.ru/doc/stati-i-materialy-o-detskih-boleznyah/166strashnaya-skazka-o-stule-i-stafillokokke-u-rebenka отмените все лечние и займитесь правильным кормлением. стул с зеленью может быть от избытка лактозы если вы редко кормите - причем все об этом и говорит. теперь вот что - 1. сколько раз в день прикладывается. через какие промежутки времени, как долго у груди? как сосет - активно, жадно? 2. сколько раз ночью? 3. допаивание, лекраства. пустышки есть? 4. сколько раз в сутки мочится? 5. сколько раз какает? 6. уздечку и прикладывание проверили, все нормально тут? 7. что-то новое появилось в жизни малыша, ныряния. массаж. гимнастика? 8. спите вместе? 9. есть ли какие-то звуки при сосании? 10. развивается ребнок по возрасту. что уже умеет, настроение его?