Консультации / Хирургия

Опухоль после прокола

Здравствуйте. Проколол ногу о сучок. Стопу недалеко от большого пальца. В травмпункте рану не чистили, обработали просто. Через пару дней стала гноиться. Прописали цефтриаксон уколы и ванны солевые. В течение недели прокол затянулся, но опухоль осталась, сегодня, по ощущениям увеличилась. Палец ноет, иногда простреливает и ощущение онемения. После прокола прошло уже 2 недели. Подскажите, пожалуйста, бежать ли к хирургу?
К вопросу приложено фото
На фото все признаки панариция. Необходимо вмешательство хирурга, и чем скорее - тем лучше.
Спасибо большое. Проблема в том, что к хирургу смогу попасть только во вторник. Время терпит? Что предпринять пока? Антибиотики?
В представленном фото все признаки нагноения. Консервативными мероприятиями, антибиотиками, мазями и т.д. проблему не решить. Необходимо вскрытие и санация очага. И чем скорее - тем лучше.