Консультации / Травматология и ортопедия

Очень часто болят ноги

Здравствуйте! Мучают частые боли в ногах непонятного характера, уже месяца два почти на ежедневной основе. Различаю мышечные боли( после занятий спортом) и боли варикозные (у меня ретикулярный 1 стадии, при ощущении тяжести надеваю чулки), но есть боли другого характера, которые пока ни один врач не понимает, и я не знаю к кому обратиться (может, я не тех врачей посещаю). Боли в ногах были и раньше, например могли "гудеть" на погоду или просто так, но не очень часто, я грешила на врождённую дисплазию тазобедренного сустава, а теперь и вовсе не знаю. Боли ноющего характера от бедра и примерно до колена. Из того, что знаю точно, имею плоскостопие - лечила в детстве, но исправлено не до конца, сколиоз (спина кстати не болит), и дисплазию левого тазобедренного сустава, ретикулярный варикоз 1 стадии. Точного диагноза по интернету я не прошу, просто помогите, пожалуйста, сориентироваться куда идти с этими странными частыми болями? Я уже напридумывала страшных болезней на фоне этого.. Какие анализы сдать? Какую диагностику провести? Доктора посылают один к другому, и никто не понимает, о чем я говорю, потому что я сама не знаю, что болит, по ощущениям будто кости "ноют". Мне 26.
Здравствуйте! Подобные симптомы часто беспокоят при наличии протрузий и/или грыж на уровне поясничного отдела позвоночника. Обязательно нужно выполнить магнитно-резонансную томографию пояснично-крестцового отдела позвоночника и с результатами обратиться к неврологу. Если (как вы указали) есть сопутствующее плоскостопие, обязательно необходимо изготовить и носить индивидуальные ортопедические стельки. Стельки помогут снизить нагрузку на венозную систему ног, на коленные, тазобедренные суставы и позвоночник. Обратите внимание на стельки, изготовленные по технологии Формтотикс, на мой взгляд это наиболее предпочтительный вариант. Будьте здоровы!