Консультации / Сексология

Нет оргазма и все тут!!

Здравствуйте! Мне 21 год. Уже год как я живу регулярной половой жизнью. А точнее - 13 месяцев. И за это время я ни разу не испытала оргазм. Удовольствие от секса получаю, но скорее все-таки больше психологическое, чем физическое. у меня как будто какая-то нечувствительность. Как можно на это повлиять? Очень хотелось бы исправить ситуацию...
Здравствуйте. Вы уверены, что кроме оргазма, вас в постели ничего не интересует? Ни партнер, ни отношения с ним, ни то, что Вы с ним делаете и т.д.? Тогда поговорим об оргазме. Примерно треть женщин испытывают оргазм крайне редко или никогда не испытывали. Треть - часто или постоянно. Треть - примерно в половине сношений. У большинства женщин оргазм при сношении пробуждается через неопределенный промежуток времени, который непредсказуем, но зависит от отношений между партнерами, частоты половой жизни, ее удачности, напряженности по поводу отсутствия оргазма и т.д. При этом самое главное - уметь получать удовольствие от того, что ЕСТЬ, и не зацикливаться на том, чего НЕТ. Если же все время ждать оргазма, то это напрягает и не позволяет организму нормально реагировать на близость. Обдумайте ситуацию с этой стороны - возможно, появятся совсем другие вопросы. Удачи!