анонимно, мужчина, 27 лет
Становиться плохо... головокружение тошнота, резкий упадок сил -их вообще нет.
Дома себе чувствую удовлетворительно только выхожу на улицу состояние становиться Пред обморочным словно в трансе не возможно сходить в магазин в очереди плохо, в лифте плохо все время становиться душно ладони потеют.
На улице дует ветер или прохлада после дождя ещё более менее нормально но так себе...
Нет аппетита еду в себя приходиться запихивать тошнит от запахов.
Был в клинике у терапевта направил на анализы крови сдал все в порядке и на щитовидка в порядке, тот отправил к неврологу невролог отправил на узи показало : обе позвоночные артерии непотологичнски извиты в 6 сегментах, и между поперечными отростками шейных позвонков , пропил две недели : Мексидол нейробион затем церетон кардиограмма показала растяжение мышц терапевт сказал от того что раньше спортом занимался выписал пить милдронат вроде помогал но не особо после приема данных лекарств невролог сказал что это не от сонной артерии такое состояние и нужно идти к другому врачу отправил на консультацию к гастеэнтерологу пока что не был проблема в том что даже до клиники дойти проблема всех врачей обойти что бы понять что в итоге .... такое состояние уже почти месяц наплывами то более менее то плохо ... скажите пожалуйста : что это ? Чего стоит опасаться ? И самое главное к какому врачу идти ?
Нахожусь в Санкт-Петербурге точнее в Лен области п. Мурино
Регистрация Оренбургской области поэтому не знаю в какую больницу ехать , так бы лёг на обследование что не ходить по врачам а все в одном месте.
Отвечает Торозова Ольга Александровна
терапевт, гастроэнтеролог, диетолог
Добрый день. Скорее всего, у вас панические атаки на фоне генерализованного тревожного или тревожно-депрессивного расстройства. Нужно проконсультироваться у психотерапевта (очно или удаленно). Параллельно исключить органическое расстройство - общий анализ крови и мочи, биохимия крови, кровь на вирусные гепатиты, ВИЧ, ЭКГ, УЗИ сердца, холтеровское мониторирование, СМАД, УЗИ надпочечников, МРТ головного мозга. Если все в норме - все-таки исключить психоэмоциональное расстройство.