Консультации / Гинекология

Коричневые выделения после установки вмс

Здравствуйте, две недели назад мне поставили спираль, с тех пор постоянно идут скудные коричневые выделения, боли нет. До установки провели профилактическое лечение, после установки сделали узи-вроде все должно быть нормально, но выделения не прекращаются. Что это может означать? Читала, что коричневая мазня может быть несколько месяцев при вмс?
Если ВМС - мирена, то это норма, выделения могут быть в течение 1-2 месяцев. Если обычная спираль - это может быть признаком эндометрита - воспаления слизистой, надо показаться врачу.