Консультации / Пульмонология

Плеврит

Здравствуйте. Папа перенёс инфаркт три недели назад. При обследовании обнаружено жидкость в плевральной полости. Поставили диагноз плеврит. Жидкость собирается за сутки 800 мл. Врачи поставить точный диагноз не могут. Жидкость ему выкачивают. Анализ жидкости на онкологию отрицательно. Делали кт. Рентген. Все равно поставить диагноз не могут. По анализам крови идёт воспалительный процесс. Скажите пожалуйста. Вопросительны Все равно поставить диагноз не могут. По анализам крови идёт воспалительный процесс. Скажите пожалуйста Какое дополнительное обследование пройти и на что обратить внимание данном вопросе чтобы поставить диагноз и получить должное лечение?
Добрый день. Давать какие-либо рекомендации в подобном случке, не видя больного и не зная всех аспектов заболевания сложно. Возможно необходимо повторное исследование плевральной жидкости на атипичные клетки, бактерии туберкулеза, посев на чувствительность к антибиотикам.