Высыпания у младенца

анонимно, мужчина
Добрый день! Примерно 2 недели назад у малыша (на тот момент 3х недельного) стали появляться прыщики с белыми головками по виду как цветение. После они прошли, а на их месте образовались красные пятна с корочкой. Подскажите, пожалуйста, что это? Аллергия? Атопический дерматит? Стафилококк? Или последствия цветения? Все это дело только на щеках и на бровях. Вроде бы его не беспокоит и не чешется....

Отвечает Айзикович Борис Леонидович
педиатр
Может быть . Для точного ответа над видеть ребенка и его обследовать