Консультации / Неврология

Деформация грудной клетки

Здравствуйте. У меня два вопроса. 1: У меня очень сильно выпирает грудная клетка вперед. Заметил недавно, но наверное раньше просто не обращал внимания. Я приложу фотографию, вы увидите. Когда началось не знаю. Посмотрел детские фотографии (10-12 лет) там такого нет. Грудь нормальная плоская. Сделал рентген, обратился к врачу, но кроме небольшого (по словам доктора) сколиоза и остеохондроза ничего страшного у меня нет. От врача так и не добился ответа на вопрос, что с моей грудной клеткой. Болей у меня нет, но очень волнует этот вопрос, ибо косметически выглядит ужасно(( 2. При рентгене был обнаружен ретролистез. Про это мне врач вообще ничего не сказал. Что это, насколько это опасно и что мне делать? Прикладываю свое фото и рентген.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Сложно представить, как именно Вы себе представляете правильную форму грудной клетки. По Вашим фотографиям не увидел ничего плохого. Если поясница не болит, лечить её не надо. Рентгенолог написал "ретролистез" под вопросом. Вероятно, он считает, что это может быть вариантом нормы.
Большое спасибо за ответ. 1. Вот сделал картинку со своей грудной клеткой и правильной. Может так вам будет лучше видна проблема? 2. Посоветуйте насчет "ретролистеза" что мне делать? Это вариант нормы или все таки может быть опасно? Что мне предпринять? И еще дополнительный вопрос, если можно: 3. Какие физические нагрузки при моей картине болезни мне можно, а какие нельзя?
Пожалуйста. 1. Нет, "проблема" виднее не стала. 2. Если Вы читали ответ выше - если не беспокоит, лечить не надо. Если поясница болит, необходим осмотр врача. В данной ситуации, лучше нейрохирурга. 3. К сожалению, не видел картину болезни. Физические нагрузки назначаются не по фотографии грудной клетки, а по переносимости нагрузки и результатам тестирования. Может быть, если специалисты лучше меня, которые назначат физкультуру по фотографии и заключению МРТ.