Консультации / Проктология

Дискомфорт в области ануса

Здравствуйте! Подскажите мне пожалуйста. Сегодня была в ночь на работе, сходила побольшому в туалет и после этого появился дискомфорт в области ануса. Придя домой после работы, дискомфорт не прошёл. Днём сходила побольшому в туалет, ничего не изменилось. Спустя некоторое время опять пошла в туалет побольшому, не много потужившись, сходила в туалет и после сих манипуляций появилась шишечка в области ануса, не много кровоточит она. Такого раньше не было. Это гемморой? Живу в сельской местности и сейчас нет возможности обратиться даже к участкому врачу. Спасибо.
К вопросу приложено фото
В представленной серии снимков все признаки тромбоза наружнего геморроидального узла.