Консультации / Проктология

Нарост на анусе

Несколько лет имеется такое образование( фото) не беспокоило не болело. Последнее время появляется кровь на туалетной бумаге. И слизь вместе со стулом или перед стулом. К врачу записали, ждать три недели приём. Что это может быть?
К вопросу приложено фото
На фото все признаки увеличенного наружнего геморроидального узла без признаков воспаления и тромбоза. Но его наличие не может объяснить выделения крови и слизи. Для выявления точного диагноза необходимо проведение осмотра и ано-ректоскопии.