Консультации / Андрология

Прием лекарственных средств при подготовке к СГ

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Мужу предстоит сдача СГ и фрагментации ДНК спермотозоидов. Можно ли сдавать эти анализы на фоне приема Простамола УНО, Бестфертила, Флогэнзима и свечей Витапрост. Не повлияет ли прием этих лекарственных средств во время подготовки к СГ на качество материала в худшую сторону и на фрагментацию ДНК? Либо следует во время подготовки не принимать препараты?
Здравствуйте. Если и повлияет то только в лучшую сторону. Поэтому если хотите узнать каков уровень фрагментации ДНК и качество сперматозоидов без препаратов, то лучше сделать анализ через 2.5 месяц после окончания приема