Консультации / Хирургия

Вздулся живот после снятия швов

Здравствуйте. У меня такой вопрос , я нахожусь в положении 23 недели. 17 удалили острый флегмонозный аппендицит и сопутствующе мне удалили кисту с яичника. 25 сняли швы и к вечеру раздулся живот и начал болеть особенно при ходьбе . Состояние похоже как после операции , первые дни было больно ходить , так же и сейчас. Подскажите пожалуйста из за чего это может быть ? Все было хорошо пока не сняли швы.
Здравствуйте. Дело скорее всего не в швах - просто так совпало. Прошло 10 дней после операции. Как раз самое время для развития осложнений. Я не пугаю, просто, раз Вы беременны, то надо строже отнестись к своему здоровью и показаться врачу. Вздутие может быть из за погрешности в диете, проблемы со стулом, дисбактериоз и прочие мелкие и даже серьезные неприятности. Надеюсь Вы меня поняли.
По итогу меня увезли на сохранение с тонусом. Но от боли из за рубцовых тканей она все равно в тонусе остаётся . Обезболивающие не колят , только капают от тонуса . Но на рубцовые ткани это не влияет они как болели так и болят . И вызывают сокращающиеся схватки на всём животе . Из за этого не сплю вторую ночь . Как обезболить рубцовае ткани?
Повторю еще раз. Нашли причину - матка в гипертонусе. Хорошо. Вам от лечения легче? Нет. Просите чтобы Вас осмотрел хирург. Осложнения после аппендэктомии надо исключать. Возможно я и ошибаюсь. Ну и пусть ошибусь. Если хирург ничего не найдет, тогда пусть Вами занимаются гинекологи. Болит рубец, то пусть сделают УЗИ рубца.