жирная себорея

анонимно
Здравствуйте,подскажите,как избавиться от жирной себореи,у меня она 31 год.

Отвечает Селютина Оксана Владимировна
дерматовенеролог, трихолог
Здравствуйте! Давайте разберем понятие "жирная себорея". Если перевести слово себорея с латыни, то мы получим 2 слова: себум-жир, рея- истечение. Собственно само понятие себорея-истечение жира уже полностью отражает ситуацию без добавления слова жирная. Если процесс себореи носит многолетний характер, то причиной его являются генетические факторы, которые стимулируют активность сальных желез. Соответственно , для устранения избыточного салоотделения необходимо постоянно пользоваться средствами, которые будут его регулировать. С уважением, Селютина Оксана Владимировна.

анонимно
Здравствуйте,а где брать средства,контролирующие процесс?

Селютина Оксана Владимировна
Здравствуйте! Эти средства продаются в аптеке , интернет-магазинах, продающих трихологические препараты. С уважением, Селютина Оксана Владимировна