Консультации / Гинекология

Планирование беременности после ОК

Добрый день! Принимаю ОК Хлое (антиадрогенные) на протяжении 3х лет, таблетки "подошли" . Начала их принимать после высыпаний на лице, сдала анализы, показали что повышен тестостерон. Врач связывал это с тем, что в тот момент начала активно заниматься силовым видом спорта, стала агрессивной (ходила в зал 3-4 раза в неделю, до этого никогда не занималась). В связи с повышенным тестостероном гипертрихоза не было, но волосы начали рости быстрее (где не было-не появились). За 3 года приема прекращала прием два раза на 1-2 месяца, просто забывала купить новую пачку. В момент отмены на лбу появлялись высыпания, сама по себе у меня кожа чистая, никогда не было проблем. Лишнего веса нет, веду здоровый образ жизни. На узи увидели признаки перенесенного эндометриоза, хотя никогда не лечилась, т.к. не было абсолютно никаких проявлений, ничего не беспокоило. Подскажите пожалуйста, для планирования беременности к какому врачу мне следует обратиться, нужны ли какие либо анализы, и следует ли мне прекращать прием ОК под наблюдением врача, или я могу самостоятельно прекратить прием? Чувствую я себя хорошо, высыпаний на лице нет, вес в норме, силовым спортом сейчас не занимаюсь.
Добрый день! Для Планирования беременности вам необходима очная консультация репродуктолога, приём КОК можно отменить самостоятельно и перед посещением врача желательно сдать следующие анализы: гормоны крови, они сдаются со 2 по 5 дни цикла ( ФСГ,ЛГ, Эстрадиол, Пролактин, АМГ, Прогестерон, Тестостерон и гормоны щитовидной железы: ТТГ, Т3, Т4), кроме того необходимо сдать кровь и мазки на половые инфекции, проверить проходимость маточных труб методом ГСГ. Если вы состоите в браке: супругу необходимо сдать спермограмму и МАР-тест. Удачи.