Консультации / Педиатрия

Дисбактериоз и запор

Добрый день. Сыну 2 месяца будет 27.06. С рождения на СВ. После рождения билирубин был 370. Месяц держался за 200, лечили только УФ. Потом пропили Урсофальк 9 днкйей, снизили до 60. Сначала какал при каждом кормлению грудью.Потом начались сильные колики и запор. Каждый день ставила газотводную трубку. А при подмывании кал был очень жирный и еле смывался. Анализ кала показал повышенные жирные кислоты. Пропили хилак форте. Стул восстановился, но 1 раз в день и с сильным туженьем. Сдали кал на дисбактериоз. Результат на фото. Назначили прием нормобакта на 10 дней. Может быть исходя из анализа, стоит принимать еще какой-то препарат. Т.к. запор иногда случается. И правильно ли я понимаю, что у нас не дисбактериоз?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! А ВЫ не сдавали анализ кала на чувствительность на бактериофаги или антибиотики? мы обычно по его результатам назначаем лечение Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Нет, не сдавали. Что можете порекомендовать исходя из исходных данных?
Здравствуйте! Я бы искренне не рекомендовала "тыкать пальцем в небо". По данным результатам я могу сказать, что есть проблема. Можно попробовать назначить лечение наугад, но я бы так не рекомендовала. Вместе с анализом на дисбактериоз мы сдаем чувствительность к бактериофагам или к антибиотикам-- и анализатор определяет, какой препарат будет работать в данном конкретном случае. Понимаете? В такой ситуации мы подбираем верное и прицельное лечение. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся