Консультации / Дерматология и косметология

Розовое пятно на голени у 82-летней женщины

Здравствуйте! У мамы на голени появилось пару месяцев назад единичное округлое розовое пятно, впервые заметила когда оно было размером примерно 1 на 1 сантиметр, сейчас уже примерно 3 на 5 сантиметров. Немного зудит, но не сильно. Практически не шелушится но все-таки мне кажется едва заметные белые чешуйки есть. Общее состояние не изменено. Пятно не мокнет, не кровит, динамика по сути только в увеличении размера. Новых пятен вроде бы нигде нет. Стоит ли нам беспокоиться?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Возможна монетовидная экзема или фиксированная эритема. Обратитесь к дерматологу.