Консультации / Терапия

Проблема с горлом

Пару дней назад началось першение в горле, из-за чего решил взглянуть на него: обнаружил белые миндалины по обоим бокам. Побрызгал, пополоскал, вроде прошло, но першение слабенькое осталось. Спустя пару дней обнаружил ком в горле, который смещается по мере глотания (возможно появился из-за того, что в ту ночь неудачно глотнул слюну и почувствовал хруст в гортани), ощущение, будто кадык вошел в горло. Читал про это статьи в интернете и обнаружил факт, что при раке горла выделяется кровь из носа, (когда чищу нос, замечаю на козявках красные пятна и точки, возможно, кровь. Может быть и по другой причине), поэтому насторожился. Не курю (последнюю неделю курил сигареты, но даже пачки не выкурил, стажа нет), не пью. Посоветуйте к какому врачу записаться с моей проблемой!
Здравствуйте, Вам нужно пройти осмотр отоларинголога. Также- исключить носительство стрептококка.