Консультации / Гинекология

Задержка месячных

Здравствуйте! Мне 23 года. Уже больше чем пол года у меня увеличился цикл до 46 дней примерно. Началось после того, как стала заниматься усиленно спортом (4 ч в день) и скудного питания до 1200 ккал в день. Месячные приходили, но с задержкой. Думала, из-за спорта цикл стал больше. Но в феврале месячные не пришли совсем, в то время устраивалась на работу и очень нервничала, всё свела к этому. В марте и в апреле месячные были, но так же с задержкой. Но вот с апреля их нет. Были в последний раз 19 апреля. Беременности нет, делала тест. Пошла к врачу, сделала узи трансвагенальное - без патологий. Эндометрий на 2 фазу цикла. Сдала на гормоны щитовидной железы и половые гормоны (прогестерон и пролактин), судя по расшифровке тоже всё в норме. Я прикреплю вам фото узи и анализы, может я что-то упустила. Единственное, в норме ли у меня прогестерон и пролактин? Ведь они зависят от фазы, но по узи показывает 2-ую, а делала я анализы на следующий день после узи. Мне прописали дефостон пить, чтобы цикл нормализовать. По мазку всё хорошо, единственное есть восполение в шейке матки (врач написала- цервицит) может быть поэтому не быть месячных? Прописали свечи. Просто раз узи и гормоны в норме еще почему? Спорт / плохое питание / стресс у меня присутствует. Очень надеюсь на Ваш отклик.
К вопросу приложено фото
Вероятно нарушение менструального цикла спровоцировано увеличение физ. нагрузки и снижение калорийности. Если судить по протоколу УЗИ, менструация будет скудной. При "задержке" в 2 месяца, обращать внимание на результат исследования на половые гормоны можно в меньшей степени. Они зависят от фазы цикла, а какая у Вас сейчас? По УЗИ - вторая, "задержка" 60 дней... Воспаление шейки матки не может быть причиной дисфункции.
Спасибо за Ваш ответ! Но какие мои дальнейшие действия? Уменьшить физ. нагрузку и улучшить питание хватит? И ждать наступление скудных, но месячных. Либо стоит начать пить дюфастон? А то я совсем растерялась, не понимаю дальнейших своих действий.
Возможно добавление белковой пищи в рацион улучшит ситуацию с менструальным циклом. Дождитесь менструации, будет по крайней мере точка отсчета для гормональных исследований и посетите гинеколога для определения объема необходимого обследования. Понимать Ваши дальнейшие действия должен Ваш лечащий врач. А Дюфастон пить пока не следует.