Консультации / Урология

3 недели после родов до сих пор с катетором

06.06.2019 родила, роды были очень тяжёлые, врач сделала 2 ЭА, эпизиотомию. После никто не предупредил, что обязательно нужно ходить в туалет, до 08.06.2019 мне казалась, что моча по чуть чуть выходит, но как оказалась за 2 дня скопилось 1,7 мочи. Ее выкачали и поставили катетор, на следующий день сняли, но ситуация не изменилась. 13.06. вновь сняли катетор, но самостоятельно не смогла сходить. Его снова поставили,21.06 сняли , ситуация не изменилась. Когда снимают катетор чувствую позыв, но сходить не могу, даже под душем. Сейчас положили в больницу, сняли катетор и при каждом позыве сливает мочу. Моча мутная, на катеторе налёт от воспаления. Назначили капельницы, уколы. Но ни кто не знает как это лечить и сколько времени потребуется. Невролог смотрел меня, сделали МРТ все хорошо, говорят вопрос по урологии. Кто лечит такое и знает как правильно лечить?
Здравствуйте. Возможно у вас повреждение нервов, инервирующих мочевой пузырь, постепенно все востановится. Добавьте канефрон, ЭДАС 140, арника С3.
Добрый день. Уже 6 день лечения, на 2й день начала сама ходить в туалет, остатки мочи выкачивают катетором, последний раз оставалось 200 грамм. Ходить в туалет могу только под душем и очень сильно напрягая мышцы, процесс может длится по 40 минут. В сидячем состоянии получается по маленькой капле иначе путаются позывы... капают папаверин, аскорбинку на основе глюкозы и ещё одну неврологическую капельницу, в которой присутствует гормональный компонент+ укол на ночь и физиотерапия. При этом моча мутная и белого цвета. Возможно, что прекратив капельницы, по завершению курса я и так даже с трудом самостоятельно не смогу сходить в туалет ?
У вас уже улудшение.