Дочке в 2 7 годика вырвали центральный резец

анонимно, женщина, 30 лет
Здравствуйте! Помогите советом, пожалуйста, дочка упала с самоката, зубик весь покрошился и по снимку в 3 местах лопнул. Удалили. Сказали ждать новых и ни какие распорки не нужны. Действительно ли так? И правда, что постоянный зубик начнет раньше положенного прорезываться? Благодарю Вас!

Отвечает Бельфер Марина Леоновна
детский стоматолог
Здравствуйте! Зубик следующий прорежется на год позже срока (не в 7-8, а в 8-9 лет дентальных). в 2,7 сохранитель места надо ставить обязательно! Иначе будет ассиметрия лица и проблемы с прикусом. Посмотрите про это на моём сайтк www.childentist.ru/?s=сохранитель+места&submit=Search

Консультация врача стоматолога на тему «Дочке в 2 7 годика вырвали центральный резец»дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 25 июня 2019
Информация предоставляется в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.