Консультации / Неврология

Болит шея плечи ужасно голова уже полгода

Болит шея плечи ужасно голова уже полгода Добрый день! С шеей у меня проблемы были раньше , но последние шесть месяцев у меня она практически всегда( у меня были головные боли и шаткость походки в январе, на работе мне стало плохо , поднялось давление, увезли на скорой. Пролежала 10 дней в больнице капельницы уколы, диагноз остеохондроз и вертебобазилярная недостаточность.потом ещё раз лежала в больнице делали капельницы с винпоцетином .магнезия, было высокое давление.вроде было получше.но не надолго. И вот в последнее время у меня ничего опять не проходит пью таблетки , уколы это ненадолго, головокружения , боли , слабость ,апатия все приходит опять.Делала гимнастику для шеи опять прострела и скованная шея , делаю всё аккуратно 2-5 минут,медленно.А местный терапевт посоветовала искать другую работу и ещё лучше сидеть дома, (работаю воспитателем и практически все время на больничных, )дальше будет ещё хуже,не знаю к кому обратиться , где найти грамотное лечение. Сегодня меня опять сковала , пришлось колоть диклофенак и ношпу( результаты обследования прилагаю! Посмотрите результаты обследования , как быть, лечится ли это, что делать
К вопросу приложено фото
Добрый день. В вашем случпе подходит правильно подобранная медикаментозная терапия, с целью расширения мосудов и устранения головокружений. Месяц приема препаратов устранит симптомы заболевания. С уважением, врач невролог Тараканов Олег Павлович
Спасибо за ответ !!! Подскажите ,а как быть с то и делом раз в месяц обострением шейного остехандроза, может какую нибудь методику оздоровления шеи!? Заранее спасибо!
Добрый день. Для этих целей применяется специальный комплекс ЛФК. С уважением, врач невролог Тараканов Олег Павлович