Консультации / Аллергология и иммунология

Ребенку 4 года аллергия на шерсть

Добрый день! Моему ребенку 4 года, у него была выявлена аллергия на кошачью шесть. Мы нашли котенка канадского сфинкса, он лысый полностью, но на носике и на ушках есть немного пушка. Вот теперь хотела задать вопрос, нам можно заводить такого кота или вообще не стоит?!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Аллергенными у кошек являются выделения - слюна, моча, пот, отделяемое сальных желез, частицы отшелушившейся кожи, а шерсть всего лишь является одним из способов транспортировки всех аллергенных выделений. Исходя из этого, вывод: гипоаллергенных кошек не существует.