Консультации / Отоларингология

Першение в горле и комок

Доброго времени суток. Около года назад появился ком в горле после смерти мамы. То проходит то появляется. Боли в шее, руке, плече и челюсти. Ходила к психологу. Иногда есть дискомфорт при питье как будто там что-то постороннее слизь или что-то другое, при проглатывании пищи этого не ощущается. Была у Лоров много раз. Ставили диагноз хронический фаринготонзилит, ларингит и вазомоторной ренит. Особого лечения не назначали (я была беременна) полоскания и все. После родов была опять у Лора тоже ничего не нашел кроме фарингита и тонзилита. Оба Лора последних смотрели зеркалом в горле и просили дышать собачкой. Они тоже ничего не видят особенного. Недавно переболела не сильно продуло под кондиционером с мокрой головой. На горле и миндалинах появились красные прожилки. Начало сильно драть горло, пересыхала носоглотка, лились сопли. Потом все прошло, но осталось першение и сухость в носоглотке. Поставила увлажнитель вроде носу легче, а вот горло першит и печет переодически. Брызгала горло гексогалом, мирамистином, полоскала, рассасывала стрепсилс, лизобакт. Дискомфорт при питье опять вернулся словно комок и першение. Что это может быть?! Если простуда то почему так долго не проходит? (уже две недели першение). Ужасно боюсь онкологии может ли это быть симптом рака? Начиталась в интернете и очень похоже? Не курю бросила 2,5 года назад совершенно не употребляю спиртное. Есть астма.
Невроз глотки. Судя по всему, никакой хронической патологии ЛОР-органов у Вас нет. Онкологии тем более.
Большое спасибо за ответ. Запишусь к неврологу.