Консультации / Андрология

Не можем забеременеть 2 года

2 года не можем забеременеть,гинеколог направила на спермограмму.Мне 30 лет,есть ребёнок от первого брака 9 лет,мужу 33 года детей нет.Скажите пожалуйста своё мнение по результатам спермограммы?(фото прилагается),заранее спасибо.Может ли быть проблема с зачатием связана с мужем?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Снижена подвижность сперматозоидов, возможно из-за достаточно большой степени агглютинации. По одной спермограмме делать выводы преждевременно, рекомендую повторить спермограмму через 3-4 недели после предыдущей и уже далее решать вопрос о необходимости дообследования.