Консультации / Гастроэнтерология

На сколько опасны диагнозы

Здравствуйте! Муж прошел узи брюшной полости. Узи прикрепляю. Врач сказала, что всё у него хорошо. Что такое бывает у каждого третьего. Полистав просторы интернета, мне показалось, что не так уж и всё хорошо. Скажите пожалуйста, насколько опаснен такой букет диагнозов? Заранее благодарю Вас за ответы!
К вопросу приложено фото
Доброго времени суток! Вашему мужу необходимо обратиться к гастроэнтерологу, можно и к хорошему терапевту. Жировой гепатоз ( стеатогепатоз) необходимо лечить, пройти лабораторные исследования ( биохимические маркеры работы печени; билирубин, АЛТ ,АСТ, ГГТП ,ЩФ...) ... и начиная с диеты...далее ...по назначению врача- достаточно длительное лечение. В отношении кист почек, думаю, ничего особенного ( проверить функциональное состояние почек, если анализы в норме- то лечение особенного не требуется, только контроль УЗИ- ежегодный). По поджелудочной, также пройти биохимические маркеры ее состояния, и при наличии изменений и жалоб...лечение у гастроэнтеролога/ терапевта. Будьте здоровы!
Спасибо Вам огромное, Екатерина Аркадьевна, за ответ!
Консультация врача гастроэнтеролога на тему «На сколько опасны диагнозы» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 27 июня 2019
О консультанте
Подробности

Врач ультразвуковой диагностики.

Прием осуществляется по адресу: г. Санкт-Петербург, Выборгское шоссе 17, к.1.

Телефон для записи: +7 (812) 561-54-16.