Консультации / Аллергология и иммунология

Аутоиммунная крапивница при АИТ

Добрый день. Обратилась к аллергологу- иммунологу с острой крапивницей, которая не проходила после лечения. Были назначены анализы на аллергию и различные глисты. А так же гормоны , общий анализ и глюкоза. Так как у меня с детства проблемы с щитовидной железой( изначально диагноз Диффузно- токсический зоб 3 ст, сейчас аутоиммунный тиреодит) направила к эндокринологу. Наблюдаюсь можно сказать всю жизнь, пью эутирокс 50- дозировка 0,25. По анализам ничего не обнаружено, только воспаление и антитела к ТПО. Эндокринолог настаивает, что это все таки аллергия, и гормоны в норме, узи тоже. А антитела повышены из-за воспаления. Я в растерянности, не знаю куда обращаться. Крапивница первый раз в жизни, но очень сильная с отеком Квинке .Раньше аллергии ни на что не было. Прошла лечение : 1) порошок магний - 1 ст л 2) цетирин -1 т 2 р в день 3)Хилок форте -30 к 3 раза в день 4) дексаметазон по 1 т -2 р 2 дня По 1/2 т 2 р 2 дня По 1/2 т на ночь Данное лечение не помогло Далее были назначены уколы 1) супрастин -1 р в день 2)Преднизолон-1 р в день 10 дней 3) кальция глюконат -10 дней На гормонах было немного лучше, но высыпания были сильные. Сейчас по данным анализам диагноз Рецидивирующая крапивница.Уртикарный васкулит. Ангиоотек. Аутоиммунный тиреодит. назначено лечение эндокринологом: Эутирокс 1,25 Аллергологом: 1) Хифенадин 2 мл в/и 2 раза в день -5 дней 2) биластин 20 мг по 1 т в день 3) полисорб по 1 ст л 3 раза в день Наружно адвантан -1 р в день 5-7 дней. Диета Подскажите пожалуйста действительно ли диагноз поставлен правильно и как быть дальше? Как вылечить крапивницу, опускаются руки, я в отчаянии
К вопросу приложено фото
Добрый день. Судя по результатам обследований, аллергии у вас нет. Крапивница является, по видимому, спонтанной. С учетом тяжести состояния, необходимо исключить также уртикарный васкулит, для этого проводится биопсия кожи. При исключении других заболеваний, проводится терапии крапивницы антигистаминными препаратами.
Диагноз уртикарный васкулит поставлен. Его как-то по- другому лечат? Достаточно ли того лечения, что мне назначено?
На основании чего установлен диагноз уртикарный васкулит? При подтверждении этого диагноза лечением занимается совместно дерматолог и ревматолог.