Консультации / Стоматология

Нарост на языке

Здравствуйте! Во время ангины появился нарост сбоку языка, иногда увеличивается и побаливает, словно прикусила язык. К слову, ангина уже 4ю неделю не проходит, хотя назначали антибиотик Амоксиклав. Сейчас сдала мазок на флору, жду результат. Полоскания антибакт.средствами не помогают...лор сказала, что это воспаление лимфоидной ткани...Скажите, что с этим делать и как лечить?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Новообразование на языке очень напоминает декубитальную язву. Однако для того, чтобы поставить точный диагноз вам необходимо обратиться за консультацией к врачу стоматологу-хирургу и лишь только после осмотра и сбора результатов дополнительных анализов можно назначать лечение.
А какие анализы должен назначить врач, чтобы определить, что это такое? Посев на флору вообще чем-то здесь поможет? Все же склоняюсь к тому, что это как-то связано со странной непроходящей ангиной...
Здравствуйте! Цитодиагностика как вариант проведения дополнительного метода исследования. Лучше не гадать, а все же проконсультироваться с доктором.
Консультация врача стоматолога на тему «Нарост на языке» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 26 июня 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Стоматолог-хирург, имплантолог, пародонтолог.