Консультации / Педиатрия

Нарушение засыпания после привики

У ребенка в 1 год и 3 месяца после плановой прививки превенар нарушилось засыпание, т.е. он спать хочет, но не может заснуть попытки уложить вызывают истерику. Можно его укладывать по 2-3 часа, пока не вымотается. Днем он меня тянет на улицу и там засыпает в коляске, а на ночь творится ад. Случилось это в день прививки на ночь и длится уже 11 дней. И вообщем ребенок стал более пассивным, дом только мультики может смотреть часами, хотя раньше они ему были не интересны, на 2 минуты отвлекался, а играл игрушками. В момент прививки мы проходили лечение, назначенное неврологом по поводу внутричерепной гипертензии (по данным УЗИ гол.мозга), принимали винпоцетин и глицин. В 9 месяцев нам уже такое лечение назначали и в это время был мед.отвод от прививок. В этот раз не было такого. Может с эти связано. Пошли к неврологу, сказала отменять лечение и начать принимать успокоительную микстутру по рецепту. Пока нам ее готовят. Как быть? Ведь раньше мы не знали с этим проблем и легко шли спать при первых признаках усталости.
Здравствуйте! Если невролог при осмотре не отметил признаков заболевания, то, скорее всего, ребенок здоров. Могу сказать вполне определенно, что нарушение сна у малыша может быть из-за избыточного просмотра телепередач. Несомненно, что проведение вакцинации не может как-то влиять на поведение ребенка.