Консультации / Стоматология

Лечение зуба

Здравствуйте! кушал мороженое, почувствовал что что то мешается как камушек, посмотрел на этот камушек и на вид это было как осколок зуба, зуб ни как не беспокоил, не болел, на раздражители не реагировал, от него просто откололся кусочек, так как зуб сверху и глубоко если не ошибаюсь то №7 сам я его рассмотреть не смог, на следующий день я пошел к доктору, попал на прием к зубному врачу, врач посмотрела в зеркало, рассверлила зуб и сказала что у меня пульпит, но разве может быть пульпит если зуб не беспокоил? в итоге доктор вложила мышьяк и отправила меня домой, через два дня сказала уберет пульпу, у меня просто напрашивается вопрос, если зуб не беспокоил то нельзя было просто запломбировать скол? обязательно нужно удалять нерв?
Здравствуйте! Я не смогу Вам ответить на Ваш вопрос, не видя ни снимка зуба , ни сам зуб, ни скол, который произошел...