Консультации / Гастроэнтерология

Ребёнок 11 месяцев не набирает вес

Ребёнок 10 месяцев не набирает вес с 6 месяцев и отстаёт в психомоторном развитии. Сдали кучу анализов,было назначено лечение ферментами, после которого ребёнок сбросил 200 грамм. Помогите разобраться, в чем причина недобора веса. Время идёт, ребёнок худеет, а наши врачи только эксперименты проводят над ним.Попробуйте это, попробуйте то, через месяц покажитесь. Все делаем, что говорят врачи, а результатов нет.
К вопросу приложено фото
Обратитесь к гематологу для подтверждения макроцитоза при апластической анемии или при гипотиреозе. Решать вопрос с гематологом о 3-месячном курсе урсофалька с целью устранения взвеси в жёлчном пузыре и предупреждения камнеобразования. Следует исключать также аллергию на белок коровьего молока.
Консультация врача гастроэнтеролога на тему «Ребёнок 11 месяцев не набирает вес» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 25 июня 2019
О консультанте
Подробности

Детский гастроэнтеролог. Кандидат медицинских наук.

Сфера профессиональных интересов: коррекция микробиоценоза при кишечных расстройствах и атопических дерматитов, использования пробиотиков, бактериофагов, антисептиков и других препаратов.