Консультации / Аллергология и иммунология

Беспокоит лимфоузел под подбородком

Добрый день! На фоне сезонного аллергического ринита переболела ОРЗ с последствиями в виде острого гайморита и бронхита. Симптомы сильного кашля и заложенности носа не проходили около 3 недель,на 4 неделе начала активное лечение с постельным режимом. Заметила сильно увеличенный лимфоузел прямо под подбородком, размером примерно 1 см в диаметре. Лимфоузел статичен,неподвижен,при пальпации боли практически не чувствуется,только если очень сильно надавить. Внешне очень выражен,выступает как второй подбородок,при этом никакого покраснения в этой области нет. От симптомов болезни полностью вылечилась,однако лимфоузел вот уже около месяца после выздоровления сохраняется и никак не уменьшается в размерах. Выглядит некрасиво очень (как второй подбородок),да и сам факт наличия шишки в горле напрягает. Врачи терапевт и лор,у которых лечилась,ничего не говорят, якобы само пройдет и это нормально после ОРЗ. Как вы считаете стоит ли мне беспокоиться? Либо это нормальное последствие после орз и лимфоузел со временем сам рассосется? Если нет,к кому мне обратиться и что нужно исключить? Спасибо заранее за ответ.
Добрый день. Необходимо выполнить УЗИ мягких тканей данной области, сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой + СОЭ. С результатами обследований обратится к терапевту.