анонимно, мужчина, 13 лет
Здравствуйте, Меня поцарапала кошка в ногу, не была на улице но была на балконе, вроде ведёт себя нормально, если ли шанс на бешенство?
Отвечает Александров Павел Андреевич
инфекционист, паразитолог
Здравствуйте! Шансы минимальны, наблюдайте за ней до 10 дней, если не погибнет риска нет.
анонимно
А со мной за 10 дней ничего не будет?
Александров Павел Андреевич
Учитывая сомнительный риск (ели животное не было на улице и его никто не кусал откуда бешенство?) ничего случиться не должно.