Консультации / Стоматология

Очень ранний кариес

Доброго времени суток. Меня зовут Сюзанна, у меня первый ребенок, в первом триместре я болела ОРВИ, лежала в инфекционном отделении, ставили антибиотики и давали осельтамивир. Роды были тяжёлые, сын переношен, родила экстренным кесарево на 43ей неделе. С рождения ему ставили ампеницеллин, в родах был хориомнит. В 2,5 месяца переболели кишечной инфекцией протей вульгарис. Были в начале на смешанном вскармливании, позже , с 4 месяцев только искусственное. У нас аллергия на коровьи продукты и мясо,в 7,5 месяцев мы это не едим и едим специальную гипоаллергенную смесь Симилак. Сосем большой палец, соски не любим, пьем с бутылочки. Начали резаться зубки, прорезался 1 нижний. Я увидела на нем что то вроде пятна, цвет не ясен какой, вначале кажется что красное, потом серое, чёрное. В виде точки. Может ли это быть кариес? Зубу 3 дня, только верхушка видна, могут ли зубы у ребёнка лезть уже поражённые? Фото не могу прикрепить, ребенок капризничает, не даёт себя смотреть...
Здравствуйте! Если фото не можете прикрепить, Вам надо срочно показать ребёнка детскому стоматологу. По описанию не ставят диагнозы..