Консультации / Кардиология

Кардиология детская

Здравствуйте!У меня племянник,ребенку пол года на данный момент,перенес операцию на сердце в 4 месяца на ДМЖП вариант ДОС.Вопрос такой,сейчас они лежат в кардиологии,ребенка положили после начавшихся проблем как: он белел,рот минет,переставал дышать и двигаться,его приводили в чувства,на второй такой раз уже положили в больницу,говорят от препарата Верашпирон пошла реакция,сейчас выписывают Аспаркам при этом не зная будут ли от него последствия или нет,толком ребенка не осматривают,только выписывают,ребенок после их препаратов и доз лежал под кислородной маской,потому что сам был не в состоянии дышать,не опасно ли в данное время пить препарат аспаркам учитывая побочные свойства и учитывая перенесенную операцию ребенком в раннем возрасте,а также при таком осмотре никаком вообще!??? Аспаркам после операции на сердце, впс дос и дмжп, 2 месяца приема кудесан, каптоприл месяц и пропуск верошпирона... после 2х месяцев прием верошпирона, остановка дыхания 20 июня 1 раз, 22 июня 1 раз, 23 -1 р., 24-6раз... 24го сутки на кислороде... припопытке снять на 5 минут очередная остановка дыхания, прием вер-на ближе к обеду, 2 прием пропуск, итог отсутствие остановки дыхания после ожидание выведения ... имеется аритмия и возможна ав блокада... пока неизвестно, по побочным эффектам,пожалуйста ответьте,уже не знаем куда обращаться,уже вторая кардиологическая больница,а ребенок только страдает,все кто из детской кардиологии,если был такой случай у других мам и их детишек,подскажите как нам быть,жизнь ребенка зависит от принятого нами решения!Прошу вашей помощи с этим вопросом,пожалуйста помогите!
Здравствуйте! Препарат Аспаркам назначается при недостатке калия в крови. Некоторые диуретики выводят калий из организма. И хотя верошпирон -это калийсбеоегающий диуретик , вероятно калия в крови у ребёнка все равно мало, либо есть какие-то нарушения ритма, счвязанные с недостатком калия. Поэтому назначение Аспаркама оправдано и необходимо. Уточните у вашего доктора, для чего нужны препараты и что они делают. Пусть доктор объяснит вам необходимость тех или иных препаратов, чтобы вам было понятно и не было паники.