Консультации / Стоматология

Онемение левой нижней части челюсти

Здравствуйте, 3 дня назад стал беспокоить зуб - левая нижняя шестерка, до этого бывали подобные ощущения-дискомфорт при надавливании, как будто чешется под пломбой. 2 дня назад немного простудилась, зуб начал простреливать болью в ухо, интервалами по 10-15 минут, потом затишье, примерно на полчаса-час. Вчера зуб затих и немного болел только при надавливании. Сегодня ночью, часа в 3 проснулась от того, что нижняя левая половина челюсти онемела, как при заморозке. И возникла боль ниже челюсти, в шее, похоже воспалился лимфоузел. При надавливании на зуб появляется ноющая боль. Десны, щека и шея не опухли, выглядят нормально, но ощущение заморозки челюсти и боль в шее не проходят. Нет такой сильной боли, чтобы принимать обезболивающие. Полоскала фурацилином, содой и мазала стоматофитом, пока никаких улучшений. Подскажите пожалуйста, нужна ли срочная смотматологическая помощь или он может подождать 3-4 дня до возвращения в Москву? Нахожусь в Крыму и не уверена, что здесь мне окажут помощь достаточно квалифицированно, тем более возможно лимфоузел воспалился из-за простуды. Прилагаю фото места, где болит на шее и фото дёсны около тревожащего зуба.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Визуально с окружающими тканями зуб все в порядке, однако это может быстро поменяться. Похоже, что ранее у вас этот зуб уже был пролечен и, вопрос, насколько качественно и эффективно остается открытым. Думаю для начала, при ваших сомнениях в качестве медицинской помощи в Крыму, необходимо просто проконсультироваться со стоматологом и сделать рентген зуба для исключения или подтверждения воспалительно-деструктивного процесса в области корней данного зуба. Если все в порядке, хотя я немного в этом сомневаюсь, то не необходимо будем к врачу терапевту для консультации по поводу подчелюстного лимфаденита.