Консультации / Онкология

Очаговое образование левой молочной железы и припухлость в левой подмышке

Добрый день! Мне 56 лет. Рост 157см, вес - 82кг. Я в постменопаузе уже 4 года. С 2016г. появились видимые припухлости в левой подмышке - без изменения цвета кожи и температуры, (т. е. на ощупь). Периодически появляются боли в области левой груди. Собственно из-за этих болей я впервые сделала маммографию и УЗИ молочных желёз в 2013г. УЗИ в 2013г. показало:в проекции границ наружных квадрантов левой молочной железы визуализируется однородное анэхогенное образование, с четкими ровными контурами, размерами 0,6 - 0,3 - 0,7 см. А в 2016г.на УЗИ - из описания - слева в секторе 2 -х часов визуализируется очаговое образование с четкими ровными контурами, размерами 1,63 - 0,73 - 1,35 см пониженной эхогенности, неоднородной эхоструктуры. В подмышечных областях визуализируются лимфоузлы с четкими ровными контурами, размерами: справа 1,3 - 0,9 - 1,0 см и 1,2 - 0,9 - 1,0 см; слева 1,1 - 0,7 - 0,9 см и 1,2 - 0,9 - 1,0 см. В 2018 г. делала УЗИ и Эластографию молочных желез. На УЗИ: размеры в левой: 1,65 - 1,5 - 0,64см, с четкими несколько неровными краями, с центральной эхопозитивной зоной и анэхогенным включением размерами 0,49 - 0,25см; а в правой: округлое образование с четкими ровными контурами, анэхогенным содержимым, с дистальным усилением эхосигналов диаметром до 0,45см. В подмышечных областях с обеих сторон визуализируются лимфоузлы овальной формы, с четкими ровными контурами, размерами справа: до 2,2 - 1,0см и слева: до 1,8 - 0,9см, с широкой эхогенной зоной ворот, тонким гипоэхогенным кортикальным слоем. Заранее прошу прощения за такое подробное описание - старалась максимально подробно описать проблему. Дело в том, что я живу в маленьком городе и делала все эти обследования в Краевом Диагностическом Центре. Если нужно выслать фото этих обследований, скажите я пришлю. Насколько это опасно? И какие ещё необходимо сделать обследования и анализы, чтобы не упустить время, если это онкология? Спасибо за понимание, с Уважением и надеждой буду ждать Вашего ответа.
Добрый день. Вам делали биопсию этих образований?