Консультации / Онкология

Гистология диспластического невуса

Здравствуйте, пол года назад появился на ноге новый невуз, наблюдался незначительный рост, изменение цвета. Иссекли и сделали гистологическое исследование. Микроскопия: в эпидермисе в базальных отделах гнёздно и субэпидермально очаговые скопления клеток, содержащих бурый пигмент, с очаговой дисплазией. Перифокально лимфоидная инфильтрация. В крае резекции невоидные клетки не выявлены. Что это значит, ничего не понимаю. И нужна ли повторная консультация онколога?
Здравствуйте, Ольга. Вам нужна повторная консультация патморфолога и пересмотр гистоматериала для установления степени дисплазии. А после этого уже повторная ОЧНАЯ консультация онкодерматолога
Здравствуйте, дисплазия невуса была 3 степень. Это очень плохо? А ещё на днях обнаружила на спине, в районе пояснице новое образование, совсем не похожее на то, которое было на ноге. Что мне делать?
К вопросу приложено фото
3 степень относится к тяжелой дисплазии. По алгоритму действий: 1.пересмотр стекол и блоков 2.образование на спине требует очной консультации и обследования.