Консультации / Онкология

Проблема с горлом

Последнее время тревожит першение в горле, которое иногда сопровождалось покалыванием в области гортани. Решил посмотреть горло самостоятельно: обнаружил белые миндалины. Через некоторое время появилось ощущение комка в горле, причем по ощущениям он конкретно слева. Читал про это в интернете, нашел статью, что при раке горла также выделяется кровь из носа (когда чищу нос, замечаю (не всегда) на козявках красные пятна и точки, возможно кровь), также почти все симптомы совпадали, кроме головных болей, смену тембра голоса и тд. Подозреваю на рак, посоветуйте, к кому идти на запись, совсем в этом не разбираюсь
Добрый день. Обратитесь к ЛОР врачу. Диагностика и лечение по интернету не лучший способ первичной диагностики
Консультация врача онколога на тему «Проблема с горлом» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 25 июня 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-онколог, хирург.

Является действующим членом Европейского общества клинической онкологии (ESMO), Американского общества клинической онкологии (ASCO), Европейской ассоциации парентерального и энтерального питания (ESPEN), российского общества клинической онкологии (RUSSCO).

Место работы: клиника «Рассвет» (г.Москва).