Консультации / Гинекология

Заключение УЗИ

Здравствуйте, в приклепленом файле написано правый яичник с утолщением стенки( жёлтое тело) что это может значить? И в заключении не совсем понятно что это за диагноз? Можно ли как то более понятно это объяснить?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. На какой день менструального цикла проведено ультразвуковое исследование органов малого таза? Утолщение стенок в норме бывает у жёлтого тела. Доктор так описал и подтвердил, что это жидкостное образование, является жёлтым телом. Также доктору не понравилась толщина эндометрия и расшиоенные вены малого таза. Требуется сдать развернутую гормонограмму.
Последние менструации были 28 мая по 1 июня.
Какого числа проведено исследование?
Исследование было 24.06. Вчера.
Тогда толщина эндометрия не соответствует фазе менструального цикла.
Подскажите пожалуйста какие именно гормоны необходимо сдать?
ЛГ, ФСГ, АМГ, эстрадиол, тестостерон, пролактин, ДГЭА, ГСПГ, ТТГ на 2-3 день менструального цикла и прогестерон на 22-23 день менструального цикла.