Консультации / Проктология

Раздражение кожи и трещины рядом с анусом

Добрый день. Уже около 15 лет меня беспокоит образование трещинок на коже рядом с анусом. Иногда они даже кровоточат после похода в туалет. Раньше я пользовался мазью Бипантен, и она не плохо помогала бороться с проблемой. Но устраняла ее не на долго. Года четыре назад от больших физических нагрузок у меня вылез узел геморроя, но к врачу я не пошел, а купил мазь Проктосидел и вылечил геморрой за несколько дней. Заметил, что с моей многолетней проблемой эта мазь помогает лучше, но и состояние кожи становится с каждым годом все хуже. Подскажите, пожалуйста, есть ли возможность избавиться от этой проблемы навсегда, или хотя бы более эффективно с ней бороться, и есть ли возможность самостоятельно все вылечить без посещения врача специалиста, т.к. очень стесняюсь. Заранее спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, в Вашем случае нужно разбираться: требуются консультации в следующем порядке: дерматолог, гастроэнтеролог, колоноскопия, колопроктолог очно.