Консультации / Онкология

Объемное образование на почке

Здравствуйте! У мужа при УЗИ брюшной полости и почек, обнаружили объемное образование, сделали МРТ, результаты прикладываю. Вспомнили, что лет 10 назад у него, так же при Узи на почке было пятно 2мм, но на обследования не направляли, сказали, что ни чего страшного нет… Можно, ли диагностировать по результатам обследования, каков характер новообразования?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Данное образование надо удалять (скорее всего злокачественное). С целью определения объёма операции необходимо выполнить компьютерную томографию органов брюшной полости с контрастированием (МРТ не является ведущим методом при диагностике образований почек). После этого будет определена дальнейшая тактика. Для более подробной консультации можете связаться со мной по телефону: 89104656262
Здравствуйте! Спасибо большое за ответ! Нашла предыдущие результаты УЗИ (во вложении), остались вопросы… Чему верить, что точнее и информативнее УЗИ или МРТ, т.к на узи опухоль больше 7см, а по МРТ больше 3см? Возможно ли сохранить почку и вырезать только опухоль? И если вырезать только опухоль (злокачественную) нет ли рисков, что эта дрянь при операции попадет на другие органы. Еще так же есть ли риски разнести по организму метастазы, если брать пункцию? Может ли злокачественное образование протекать бессимптомно? Их все перечисленных симптомах, которые указаны в интернете, есть только высокое АД.
Опухоли почек, как правило, не дают симптомов (за исключением инвазивного роста и метастазов). Как я и написал выше, КТ с контрастом позволит определить предполагаемый объём операции. МРТ и УЗИ - не самые точные методы в диагностике данного заболевания. Операция не приведёт к диссеминации процесса.