Консультации / Андрология

Хорошая ли спермограмма

не можем забеременеть, у меня все в порядке, скрытих у нас нет. с такой спермрграммой это возможно?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. 4% нормальных сперматозоидов - это приблизительно 5% вероятности беременности. Поэтому рекомендую повторить спермограмму через 3-4 недели, а затем уже сравнив решать вопрос о дообследовании.
спасибо большое, может стоит пропить витамины?на всякий случай)
Профилактически можно принимать любые поливитамины и БАДы направленные на улучшение качества эякулята. Однако нужно понимать, что если причина достаточно серьезная, то никакого эффекта не получите, только потеряете время.
Тогда пересдадим через месяц и посмотрим.(просто у него есть ребенок 4 года) А после обратиться к урологу или сразу к андрологу?