Консультации / Сексология

Не получаю приятных удовольствий во время секса

Анонимно. Девушка, 17 лет. Имею, как мне кажется, проблемы в моем сексуальном опыте и здоровье. (вопрос в конце сообщения) Мой опыт: Мастурбировала только 1 раз - не понравилось. Но при этом очень хорошо развита сексуальная фантазия. (могу возбудиться настолько, что даже кончу) Появился молодой человек - неопытный, как и я (оба девственники) Вместе уже 10 месяцев, попытки сексуального опыта - около 8-9 месяцев (включая несколько недельные перерывы между сериями экспериментов - очень надолго затягивали с ними порой) Первый ПА не получался около 2-3 месяцев (долго не могли попасть, у МЧ при это еще падал член, периодически расстраивались из-за результатов) Вопрос решился вводом руки во влагалище - было очень больно и горячо в районе живота, но потом отпустили. После этого на время прекратили попытки. На данный момент - мой МЧ вроде как попадает членом, но я его блокирую ногами (неосознанно, ничего не могу с этим сделать) Как мне кажется, я блокирую, потому что именно в эти моменты чувствую дискомфорт. Иногда, во время легких фрикций (до быстрых у нас не доходит, так как я устаю от этого напряжения и боли) - появляются легкие приятные ощущения - но по большей части, ничего не чувствуется. Вдобавок - мне неприятны долгие предварительные ласки. Хочется, чтоб скорее начался сам процесс, однако когда доходим до него - то ли психолгический барьер, то ли еще что - но становится порой больно (не так как в первый раз, но все равно ожидаемого приятного результата никак не достигним) Сейчас отпало какое-либо желание продолжать эксперименты. ! Еще раз напомню: что с сексуальным влечением в целом и к моему МЧ все в порядке. Вряд ли я асексуальна и что-то из этого рода. МОЙ ВОПРОС: Никак не можем понять - почему до сих пор остаются болевые ощущения, и что делать с этим, возможно, психологическим, барьером? Не знаем, что и делать. Буду рада любой помощи.
Здравствуйте! У Вас много психологических блоков, мешающих включить сексуальность. 1)"Мастурбировала только 1 раз - не понравилось." - есть психологический блок непринятия собственных гениталий и запрет на получение удовольствия. 2) "Первый ПА не получался около 2-3 месяцев" - негативный опыт неудачной дефлорации сформировал тревогу и страх перед половым актом. 3)"но я его блокирую ногами" - защитная психологическая реакция, так тело "закрывается", чтобы не испытывать снова боли и ожидаемых неприятных ощущений. 4) "мне неприятны долгие предварительные ласки. Хочется, чтоб скорее начался сам процесс", а это и психологический блок непринятия собственного тела, и запрет на получение удовольствия, и, возможно, следствие какой-то психотравмы (может даже и неосознаваемой, полученой в детстве). В общем, Вы понимаете, как много всего блокирует Вашу сексуальность. Так что стоит обратиться к специалисту, а не заниматься "экспериментами", ведь из-за них и у Вашего МЧ сексуальные проблемы начинают развиваться из-за страха неудачи.