анонимно, женщина, 30 лет
Добрый день! Планирую планирую беременность, все анализы в норме, но в этом месяце простыла и вылез герпес на губе, я сразу его прижгла Циндолом и намазала Ацикловиром, он прошел за 2 дня. Можно ли планировать беременность в следующем цикле дальше и надо ли пересдавать торч? (Последний анализ от 03.03.19). К слову, герпесом на губе я иногда болею уже лет 12. А еще недавно у меня племянники переболели инфекционной эритемой, надо ли сдаввть мне антитела и на нее?
Отвечает Барков Виталий Олегович
гинеколог-репродуктолог
Здравствуйте!
Я бы рекомендовал пропустить следующий цикл и не планировать беременность, на 20-25 д.ц. Повторить IgM к ВПГ и сдать антитела к Парвовирусу B19 и G и M. В зависимости от результатов планировать беременность.
С уважением, репродуктолог Барков Виталий Олегович
анонимно
Спасибо за ответ! А если будут антитела М к ВПГ выше референса, значит активная стадия и надо ждать? А если М к впг и парвовирусу будут в разрешенных пределах, то можно планировать?
Барков Виталий Олегович
Верно, если М не будут выявлены можно планировать.
Ответ опубликован 24 июня 2019