Консультации / Гинекология

Пропуск таблетки Новинет

Добрый день! Пожалуйста, подскажите решение проблемы: принимаю ОК Новинет 3 года, и сейчас пропустила либо 3, либо 5ю таблетку в блистере, при этом в день выпитой 7й таблетки был незащищённый ПА, тогда же и обнаружила пропуск таблетки. Выпила Постинор. Что делать в сложившейся ситуации и поможет ли на 44-й час Постинор? Также вопрос: каким образом дальше принимать Новинет - как обычно?
Здравствуйте. Вы погорячились с приёмом препаратов экстренной посткоитальной контрацепции. Препарат Постинор поможет, хотя в нём и не было необходимости. Приём препарата Новинет в этом месяце необходимо прекратить. В следующем месяце возобновить приём с первого дня менструации.